Billowing

27 декабря 2023 г. 21:13

Мне очень понравилась эта история ))) Показалось что автор очень аккуратно посмеялась над всеми фэнтези стереотипами которые встречаются в книгах, немножко добавила ироничности, прибавила пронырливую и одновременно чуть глуповатую главную героиню, мужественного темного мага и детектив и получилась яркая и одновременно веселая история о некромантах .

Главная героиня истории Мартишка девушка обладающая светлой магией и тремя каплями темной после окончания пансиона девиц - магов мечтает работать в полиции. Как это будет в реальности она толком не понимает, но знает что без нее они обойтись не смогут, итак черте как раскрывают преступления - ее пропавшего брата за два года так и не смогли найти. Кроме того что у девушки есть магия, у нее еще есть фантазия и ум для изобретения различных магических штучек. Вот только в полицию ее берут только после того как она отработает у темного мага - некроманта Десмонда... А тому в помощники нужен парень, с темной магией. Вот и приходится Мартишке одеть на себя амулеты и изображать паренька Мартина, расследуя вместе с шефом убийство фрейлины.

А еще этот же маг устраивает отбор невест с магией, на который попадает и Мартишка и в довершении к запутанности всей ситуации Десмонд и Мартишка сталкиваются в реальности и маг влюбляется в дерзкую девушку. ... Вообщем получается очень запутанно и весело )))

Чуть снизила оценку из-за главной героини ... ну в самом деле нельзя же быть такой дурочкой! Однако несмотря на это она успешно ведет самостоятельное расследование, попутно влипая в различные неприятности. Вообщем советую историю тем кто хочет прочесть легкую, немного веселую историю.