24 декабря 2023 г. 13:14

4.5 Одно сердце на двоих

Исторический роман о зеркальных близнецах примерно начала 20 века по сюжету. Оливия и Виктория. Как и большинство близняшек, совершенные противоположности, но от этого их связь только крепче, ее не разорвать никакими внутренними и внешними обстоятельствами. Даже имена говорят сами за себя. Оливия - кроткая и спокойная барышня, настоящая домашняя женщина, Виктория в свою очередь женщина-огонь, она не может сидеть в клетке. Ее душа требует подвигов, свободы и личного мнения, которого общество не считает нужным слушать.

События сердечные складываются весьма предсказуемо, но это не отменяет того, что я переживала за героинь, прониклась как амбициями Виктории, так и сердечными трагедиями Оливии. Как много можно было бы избежать проблем, если бы сестры разговаривали между собой пооткровеннее, а Оливии стоило все рассказать отцу с самого начала.

Мужчина здесь конечно тот еще кадр, как телок, куда пошлют, туда и идет. Основные двигатели сюжета здесь прекрасные девушки, такие разные, но такие одинаковые. Сердце одно на двоих, бьются в унисон каждую секунду. Волшебство природы не иначе.

Несмотря на банальность и предсказуемость сюжета, мне история понравилась, иногда хочется чего-то такого трагичного и романтичного. При подобном настроении роман обязательно зайдет.