EllenckaMel

24 декабря 2023 г. 09:02

Ну как-то не поверила я книге. Все так надуманно. Эта квартира со странным подвалом и и тупость всех персонажей людей. Попав в подвал они переставали брать людьми. Забывали о обязонастях, детях. И только лезть дальше и дальше. Вся предыдущая жизнь теряла смысл. И единственный выбравшийся сошел с ума. Причем это путешествие в подвал длилось у каждого свое время. И не смотря на всю эту замануху было скучно читать. А когда в конце книги открылась эта тайна, то это было разочарование. Глупость и ненормальность этого безумного ученого.
Поразило знание мальчиком названия геометрической фигуры. И это название автор считает известным всем. Но, ответ на загадку я знала, при этом не имела понятия как называется то что получается.
Про муравьев читать немного интересней. Когда это касалось именно мира муравьев, а не их мыслей. Опять человеческое поведение и объяснение поступков переводится на животных. Те же самые психологические проблемы и мотивация поступков. Общество муравьев именно по мыслям описанным автором это любое человеческое общество.

Книжное путешествие
KillWish