21 декабря 2023 г. 07:55

Лучшее на Лайвлибе

Любопытная книжечка. Посыл, конечно прост, как валенок. Находи радость во всем вокруг и жизнь твоя изменится к лучшему. Но при этом, казалось бы столь примитивным путем, автор на самом деле дает читателю возможность измениться к лучшему. К лучшему в христианском понимании. Понятно, что главный посыл идет из евангельских притч и ценности в книге скорее протестантские.
Но главное, это настолько талантливо подано, что книга, написанная ровно 110 лет назад, до сих пор не оставляет своих читателей равнодушными. И противоположные отзывы это показывают.
Кстати, я познакомился с этой книгой после семинара одного известного коуча, который учил практике по улучшению качества жизни и эту книгу настойчиво рекомендовал как своего рода учебник по изменению мировоззрения. И хоть я попал на семинар исключительно по настоянию своей руководительницы и с огромным скепсисом внимал поучениям, книгу прочел, т.к. ранее она мне не попадалась. Книгой искренне проникся. Ведь и впраду, несмотря на слащавость и гиперболизацию, позитивный посыл у книги очень мощный. Я на самом деле задумался, как работает правило - "Хочешь изменить что-то рядом, изменись сам".