20 декабря 2023 г. 21:29

4 Лошади, как считал Смерть, не должны улыбаться. Если лошадь улыбается, значит, она замышляет что-то скверное.

Если вам перед Новым Годом не хватает веры в чудеса, то обязательно нужно погрузиться в хорошую рождественскую историю. А что может быть лучше, чем знакомство с Пратчеттом? Книга о Санта-Хрякусе как раз великолепное чтение в предновогодние дни. В самый раз для поднятия Рождественского духа! Эта книга является не только потрясающим приключением, но и напоминает нам о том, что как важно сохранять веру в волшебство.

Что мы имеем? 1. Санта-Хрякуса - творца Рождества. В канун Рождества решил пропасть, взбудоражив всю волшебную общественность.

2. Ревизоров, которые заказывают убийство Санта-Хрякуса. Они хотят не просто его смерти, а чтобы всё, что с ним связано, было забыто, чтобы люди потеряли веру в чудо и волшебство. Если пропадёт Санта-Хрякус, солнце уже никогда не взойдёт над горизонтом.

Клиент, способный заплатить три миллиона долларов, прав не просто всегда, а вообще всегда.

3. Гильдию наемных убийц, которые берутся выполнить это задание. Члены Гильдии Убийц считали себя образованными людьми, разбирающимися в музыке, еде и литературе. А еще они знали цену человеческой жизни. В большинстве случаев с точностью до пенни.

4. Конкретно убийцу господина Джонатана Чай-Чай, он же Тчай-Тчай.

Господин Чайчай обладал поистине блестящим интеллектом, интеллект его блестел всеми гранями, словно осколки зеркала. Зеркала, разбитого вдребезги.

5. Смерть! В отсутствии Санта-Хрякуса, шикарно исполняя его роль, сменив привычную одежду на красную шубку и накладную бороду. Теперь Смерть развозит подарки детям всего мира.

6. Девушку, которую зовут Сьюзен, внучка Смерти, работает гувернанткой и предпочитает лупить чудовищ кочергой. Ее нелегко напугать, зато очень легко рассердить. Сьюзен не может остаться в стороне. И теперь ей предстоит выяснить, куда пропал Санта-Хрякус, что по этому поводу думает Смерть и что вообще происходит и чем это грозит этому миру.

ОЧЕНЬ СКОРО МИР ПОЗНАКОМИТ ИХ С НАСТОЯЩИМИ ЧУДОВИЩАМИ. ПУСТЬ ПОМНЯТ, ЧТО ВСЕГДА ЕСТЬ КОЧЕРГА.
И тогда Декан произнёс мантру, которая столетиями замечательно отражалась на развитии человеческих знаний.
- А давайте всё смешаем и глянем, что получится!

Действительно, чтобы узнать, что в итоге получилось, очень советую прочитать данную книгу! Это уникальная смесь фэнтези и юмора, которое переносит нас в мир магии, напоминая нам о важности сохранения духа Рождества в нашей жизни, даже когда мы взрослеем и забываем о нем.

Истина, возможно, где-то рядом, но в головах у нас слишком много всякой ерунды.

картинка Crazylibrarian

Хочется в благодарностях привести цитату из данной книги:

Просто поразительно, сколько людей проводят все свои жизни там, где совсем не собирались оставаться надолго.

и сказать большое спасибо Shurka80 , которая в далеком 2019 привела меня в эту игру. Я и не думала тогда, что я здесь останусь так надолго!

И это ещё не конец!
О, сколько нам открытий чудных готовит новый тур ДП!