20 декабря 2023 г. 19:23

5 Тилье не подкачал

"Медовый траур" Франка Тилье захватывает с первой странички. Автор вновь демонстрирует свой уникальный стиль в жанре триллера, умело завязывая запутанный сюжет и поднимая необычные темы.

Итак, комиссара Шарко вновь вызывают расследовать преступление, на этот раз в церкви, где обнаружен труп женщины, окруженный летающими бабочками. Сцена убийства очень нетипична. Подсказки, оставленные убийцей, становятся своеобразной игрой с полицией, и распутать этот клубок загадок оказывается далеко не просто.

Параллельно с главным расследованием, мы вникаем в душевные муки Шарко, его прогрессирующую болезнь и тяжелое прошлое, которое не отпускает его и преследует даже в самых сложных моментах.

Сюжет книги динамичен и мастерски структурирован, каждая деталь прописана с особой тщательностью. Книга держит в постоянном напряжении, а угадать личность убийцы и его мотивацию практически невозможно.

"Медовый траур" – настоящее произведение искусства в жанре триллера. Яркая игра автора с загадками делает книгу очень увлекательной. Абсолютно рекомендуется к прочтению!