20 декабря 2023 г. 15:52

5 "Каждое следующее поколение находит свой способ сломать себе шею."

По горячим следам не удалось написать комментарий, но книга оставила приятное послевкусие. Не сказать, что прям нельзя было оторваться от приключений главного героя, но интрига все-таки присутствовала. Точнее, в какой-то момент ты понимаешь, чем все это закончится и весь вопрос в том, наступит это в середине или конце книги. ЭТО - страсть главного героя к довольно небезопасному времяпровождению. Хотя, аннотация немножко и приукрасила события в книге. я бы не сказал, что он рисковал прям каждый день и все более экстремальней. Так, время от времени прыгал с парашютом или гонялся на горных лыжах. Возможно, жене это не сильно нравилось, но она же как бы знала, за кого замуж выходит. Или все женщины пытаются переделать мужчин в браке? Тут можно задаться вопросом, а нужно ли в браке совпадение вкусов и увлечений? На первый взгляд, кажется, что это очень важно и нужно. Но спустя какое-то время, понимаешь, что лучше развлекаться по отдельности. Главное, чтобы вторая половина все это адекватно воспринимала и доверяла.
Но с другой стороны, рисковать своей жизнью ты можешь, когда живешь один. Как только ты вступаешь в брак, у тебя появляется ответственность. Ну или должна появляться, на мой взгляд. Главный герой осознал это несколько позже, но и не совсем поздно, когда уже ничего нельзя было бы исправить.
Книга заставляет задуматься, а значит, автор выполнил свое предназначение. Могу смело рекомендовать к прочтению.