17 июля 2014 г. 12:11

После прочтения данной книги я задалась вопросом:"Читал ли книгу человек,писавший аннотацию?" Судя по этой цитате врятли

Но даже когда воспоминания становятся мучительными, Гарриет не может прогнать их — ведь никто в целом мире не знает тайны Неда Гиллеспи и никто не сможет рассказать его историю правдивее, чем она.

Или быть может я не уловила сарказма?Ведь на мой взгляд никто не может рассказать эту историю лживее,чем Гарриет Бекстер.С самого начала сложилось впечатление.что главная героиня выдаёт себя не за ту кем является.Ведь абсолютно очевидно,что под личиной друга семейства скрывается безумно влюблённая женщина,способная на всё лишь бы быть рядом с объектом своей страсти.А все её мнимые воспоминания это просто попытка обелить себя.
Кстати о какой такой тайне Неда Гиллеспи говорится в аннотации?Я что-то не заметила никаких тайн.Разве что интимная тайна брата Неда,но сам Нед о ней даже не подозревал.Или речь шла о тайне исчезновения дочери Неда?В таком случае эта тайна отнюдь не Неда,это целиком и полностью тайна Гарриет.
Честно говоря я до конца книги ждала ,что лгунью наконец разоблачат и правда выйдет наружу.И какого же было моё удивление когда книга закончилась,а ничего подобного не произошло.В связи с чем возникает вопрос:"Это я такой недоверчивый параноик или так было задумано?"