ProstoYa74

17 декабря 2023 г. 22:24

С удовольствием читала серию автора Водители диражаблей. Мир тот же. Так то прочитать хотелось давно. Честно говоря, я в недоумении. Такая спокойная предыдущая главная героиня, а тут ужасно бесячая. Высокомерная аристократка, самовлюбленная, надменная, импульсивная, резкая. Ей с детства привили, что она кучу всего обязана сделать, чтобы вернуть величие рода. И вот она заботится о младшем брате, дает ему образование, ищет неправедными способами на это средства. Сама же она вынуждена от этого самого образования отказаться. Но при этом заботу она воспринимает исключительно финансовую, заботы психо-эмоциональной нет. Брат тоже растет потребителем, заботясь исключительно о своих увлечениях, абсолютно не ценит, что для него делается. Вот только ему 14. Да, противный, но на возраст сделать скидку можно. Короче из-за этой героини и моего негативного к ней отношения, дочитала я книгу с трудом. Эта книга по сути преамбула к следующим двум. Но пока сделаю паузу. Очень понравилась подруга героини. Жаль, что про нее книга пока не дописана. Но когда-нибудь прочитаю.