skerty2015

12 декабря 2023 г. 07:27

Зимняя сказка для детей и взрослых.

Жили-были две сестры Зима и Зимушка. Старшая сестра – часто хмурая, не любила веселые праздники, а ценила уединение. Младшая – жизнерадостная, любопытная и ей за счастье побывать на празднике. Однажды Зимушка пропала, Зима без нее сильно тосковала и насылала на людей вьюги и сильные морозы.

Куда же пропала младшенькая и можно ли ее еще отыскать и спасти?

Десятилетний Альфред любит пошалить, но часто предается тоске и не понимает, почему на него накатывает грустная хмарь. Мальчик очень любопытный и сует свой носик во все дела взрослых. Но так случилось, что ему пришлось решать проблемы вместо взрослых, потому что те с ними не в силах справиться. А еще он нашел Зимушку, только вернуть ее к сестре очень сложно, хитрец или злодей, «укравший» девочку, не желает с ней расставаться и строит препятствия.

Чудесная сказка со скандинавскими мотивами, волшебством и приключениями. Ее просто идеально читать, укутавшись в плед и согреваясь вкусным чаем с пряностями. Конечно, история рассчитана больше на детей, но ведь и взрослым порой стоит возвращаться к сказкам, верить в чудо и черпать простую житейскую мудрость. Я читала с удовольствием.

А какое у книги прекрасное оформление – красивая обложка с серебряными переливами, плотная бумага и атмосферные иллюстрации. Отличная книга, которая раскрасит ваши будни и станет замечательным подарком.