13 июля 2014 г. 14:36

А вот убийство это и не изощрённое! Так себе убийство, но! Исключительно из-за атмосферы преступления в замкнутом пространстве, практически как у Агаты Кристи, я дожала книгу до конца причём поддерживая нормальный темп, не отвлекаясь на "а не пойти ли выпить чая / посмотреть сериальчик и т.п.". Бедолагу Энид Болем никто не любил в больнице, где она работала, и вообще складывается впечатление, что она была правильной занудой, в то же время - это совершенно не повод шарахать её по голове безвкусной (хотя не в этом дело) статуэткой и бить в сердце стамеской. Адам Дэнглиш в своём репертуаре, я уже читала о нём разок ( Пристрастие к смерти ) изнывала от тоски, но "зайка плакал, кололся, но продолжал любить кактус". Хотя вот эта книжка повеселее прошлой.

Не по сюжету детективной линии, но хотелось дать по затылку Адаму, когда он думал, стоит ли или не стоит поухаживать за женщиной, которая ему впервые после смерти жены понравилась, а то всё секс да секс, чистая физиология, а как найти подход для нормальных человеческих отношений - так уже и страшновато. Дурак. Я всё сказала.