11 декабря 2023 г. 20:32

3 Ненужная часть Трилогии

Советую читать отзыв только тем, кто читал и 1 и 2 часть трилогии.

Фитц Чивэл возродился вновь благодаря своему волку. Но вот для всех других он остается Мертвым, никогда он больше не сможет жить в Оленьем замке, прислуживать в конюшне и отправляться на визиты с герцогами в другие герцогства. Для всех он мертв.

И вот, главный герой ставит себе цель отомстить Регалу, убить его. А потом конечно отправится в горы, искать истинного короля Верити.

Читатель наблюдает на протяжении 825 страниц странствия бастарда по миру Робин Хобб. На пути ему встречаются странные люди, предатели и те, кто спасает ему жизнь. И конечно, мы узнаем где же Верити и удастся ли спасти Шесть Герцогств от красных кораблей?

Я считаю, что эта часть трилогии лишняя, можно было бы красиво и счастливо закончить 2 часть.

Потому что данная книга - это ужасно растянутое, скучное и тягомотное повествование. Да , бывают моменты с полюбившимися героями об их жизни, их теперешнем быте и судьбе , но таких моментов очень мало.

Я вот реально еле читала, ну правда, вообще не интересно , не динамично. Читала только для того, чтобы узнать что все-таки будет с Шестью Герцогствами. Конечно, еще интересна была судьба полюбившихся мне героев: шута, Баррича, Верити, Волка. Сам Фитц моментами бесил, вызывал к себе часто жалость, говорил и делал какие-то глупости. Чувствую злость к тому, как автор ведет повествование здесь.

Также удивительно как в последние 30 страниц вкладывается максимум , и все то у героев получается как надо волшебным образом, ой не знаю… Честно, желание читать книги Робин Хобб дальше отпало.

1 часть трилогии - для меня самая лучшая, динамичная очень, действительно интересная.

Из книги: