8 декабря 2023 г. 17:54

5 Спойлер И понравилось и не понравилось одновременно

Эмоционально более интересная часть, чем первая. Больше деталей не об устройстве мира, а именно о персонажах. Но рваные повествование от разных лиц путало очень сильно. Идут главы от имени Ойро много глав, потом резко Айла одну главу, потом снова Ойро, потом Даян...всё это скомкано и непонятно иногда от чьего имени идёт рассказ. Да и манера повествования у автора не самая техничная и читаемая. Приходилось иногда по несколько раз перечитывать некоторые диалоги потому что непонятно было про кого идёт речь то ли про Айлу то ли про Самию, и такое постоянно. Странно, что кроме копирования улыбок и одежды сестры не похожи больше ничем. Если близнецы у них должна была быть особая своя связь, но сложилось впечатление, что Даян намного ближе для Ойро чем Айла. За все время она не  спросила ни разу о чем то личном, о мужчинах сестры, только в самом конце (и то Ойро шла к  Самие, а Айла просто рядом оказалась). Про Эола непонятно, вроде как закинута мысль про какие-то чувства Ойро и Эола, и так же как и с Дареном все мимо.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: разговоры и шутки подростков. Слишком примитивные диалоги и словесные перепалки как у двеннадцатилетних. Какие-то несмешные детские подколы, толчки в бок после глупых попыток пошутить как-то слишком неестественно, наиграно и по-детски.