7 декабря 2023 г. 20:01

4.5 Первое знакомство с циклом

Вот уже будучи в ночи, врываюсь к вам с тем, что я дочитала первую книгу "Саги о Видящих" Робин Хобб "Ученик убийцы".

Что же можно сказать? Это было хорошо, но иногда это было очень и очень неспешно. Да, здесь главный герой раскрывает детально перед нами всю свою жизнь с самого начала, свой не простой путь, который он проходит, подняв высоко голову. Персонажи очень хорошо прописаны, к ним прикипаешь и переживаешь за них. За одного так точно, я все глаза выплакала, пока читала ...

Конечно, не про всех нам расскажут в первой книге так подробно, как хотелось бы. Но, на то это и цикл, чтобы мы и дальше узнавали о судьбах наших героев.

Как я заметила, Робин Хобб очень любит животных, в книге достаточно много внимания уделено данному контексту в самых разных проявлениях.

Пока что, как я и говорила, представление о всем том мире, который придумала автор, мы еще пока не имеем и нам показывают только какие-то определённые локальные точки. Дальше-больше!

Что же до финала? То последние главы были очень напряжёнными, страницы неслись и Хобб надо признать увеличила под конец темп повествования, что прекрасно сыграло ей на руку.

А тем временем, я дальше буду знакомиться с циклом.