4 декабря 2023 г. 10:29

На самом деле проходная книга, не в смысле что она плохая, а в смысле что она не влияет на общий сюжет. Если ее пропустить, ничего для сюжета не изменится, совсем ничего, возмжно будет пару отсылок, но не более. Какого-то роста и развития героев особо нет, это просто приключенческая история, своего рода спин-офф, единственное что книга привносит в сюжет это нового/старого злодея который по видимости сыграет важную роль в последующих книгах (но его можно было ввести и намного проще, не писать для этого целую книгу, к примеру, в той же таверне, как это и произошло далее, да я уже успел дойти до этого момента в следующей книге). Сюжет так же динамичен и увлекателен, опять же за героев переживать не стоит, о чем практически ясно говорят всю книгу, единственное что остается узнать это то как они выпутаются из сложившейся ситуации. Половина героев в книге просто не нужна, они не двигают сюжет, они вообще почти в книге не появляются и складывается впечатление что сразу на них были какие-то планы, но потом они поменялись, а отступать (возвращать героев домой) уже не было смысла.