3 декабря 2023 г. 21:15

0 Слава и деньги не всегда приносят счастье…

Прослушала мемуар в аудио за один день.

Остались очень конфликтные чувства и эмоции. С одной стороны зная в каком состоянии Бритни Спирс сейчас, видя её поведение в социальных сетях, сложно воспринимать абсолютно все что она рассказывает за чистую монету . Сейчас мне Britney Spears кажется не совсем надёжным рассказчиком. Но при этом, я выросла в ту эру когда она была феноменально популярна, и в принципе все что она рассказывает я воочию видела в прессе в то время.
Может быть где-то что-то она приукрашает, где-то мне казалось что она себя обеляет, (например во многих моментах жизни, она говорит что она ту или иную информацию не знала, и узнала только после, во что сложно поверить, но с другой стороны возможно так и было ) но даже если 70% из того что она говорит правда, это ужасно, страшно, несправедливо и просто шокирующе.
Её история жизни заставила меня задуматься о том, что насколько всё-таки важно получить хороший фундамент и поддержку родителей в детстве. И иметь хорошую любящую семью. Потому что если этого нет, вся жизнь может пойти наперекосяк. А когда в 17 лет на девочку обрушивается такая слава, когда она психически ещё не созрела до конца, и нет никаких адекватных людей рядом которые могут ей помочь и провести её во взрослую жизнь, все  будет очень плохо и печально дальше.
Бритни Спирc для всех всегда была неким товаром. Товаром для папарацци которые провоцировали её чтобы собрать хороший материал, и которые контролировали абсолютно каждый её шаг чтоб сделать провокационные фото. Товар для её родителей которые зарабатывали на ней много лет. Товар для её первого мужа, который делал свою карьеру окруженный славой Бритни Спирc и даже после развода выкачивал из нее деньги. Даже товар для людей которые не задумывались особо о том через что она проходит, осуждали каждый её шаг не понимая насколько психический тяжело ей было.
Книга оставила очень много конфликтных эмоций у меня. Ну как бы то ни было, просто очень очень мне её жалко. Ее жизнь и ее история еще раз показывает что слава и деньги не всегда приносят счастье.