2 декабря 2023 г. 01:56

5 Каждая девочка рано или поздно входит в свой тёмный лес, чтобы встретиться со своим волком…

Или с принцем? А может, с обаятельным охотником?

И зачем этих глупых девчонок, словно мошек горящая свеча, манит романтика сказки? И тех и других, скорее всего, ждет страшная смерть. Старые сказки редко бывают добрыми.

Продолжение «Плаща для Красной шапочки» от Кэтрин Кей оказалось не менее интригующим и насыщенным.
В этой части мы видим рост главной героини Анны и ее работу над ошибками. Вместе с ней изучаем изнанку сказочного мира, знакомимся с новыми яркими героями, отправляемся на остров, где правит Госпожа Жизнь, и попадаем в подземные чертоги Господина Смерти.

Жизнь и смерть неотделимы друг от друга и невозможны друг без друга. Таков порядок вещей.

И мы наглядно увидим, что произойдет, если этот баланс будет нарушен.
Нас ждут опасные приключения, сражения с ужасными тварями, ну и, конечно же, любовь.

Наверное, правильные сказки всегда заканчиваются поцелуями.

В конце истории перед Анной встал сложный выбор и ее решение меня оооочень удивило. А вот в хорошем смысле или в плохом узнаете, если прочитаете эту прекрасную дилогию! Я получила огромное удовольствие от этого запойного чтения.