1 декабря 2023 г. 16:29

Как же я люблю молодежную серию Лены Сокол. Познакомилась я с ней достаточно поздно: первые книги в мягкой обложке пропадали с прилавка, а новые в твердой постепенно переиздаются и занимают свое место на полке. И пусть я иду не по порядку серии, я радуюсь, когда появляются герои из других книг или ссылки на них.

Как и с «Теорией поцелуя», «Любовью по обмену», «Другие мы», с историей «С тобой?Никогда!» случилась любовь с первых строк. Мне откликнулась история Даши. Ведь в школьные годы я тоже переживали из-за своей внешности. Сколько диет и голодовок было перепробовано, и только интуитивно, как и героиня пришла к правильному решению. А тут еще и самый красивый мальчик, который дружил с ней скрываясь от всех, предал.

Даша изменилась внешне, но стала ли она сильнее внутри? Парень, который когда-то прилюдно обидел, оказался не так плох как человек. Ошибки совершают все. А вот исправляют не многие. Есть ли у любви второй шанс можно узнать дочитав книгу. Но зная творчество Лены. Есть!

Как же приятно окунаться в такие местами наивные, но все же волнительные истории. Я читала книгу с улыбкой на лице. А ведь, что важно в чтении? Для меня это приятные эмоции и тепло от истории, от автора, которое передается с помощью букв.