fasci_no

1 декабря 2023 г. 16:17

Страх – лучшее средство для манипуляции.

— поспешный брак;

— образ «идеальной семьи»;

— психологическое давление;

— попытка все изменить.

роман достаточно давно пылился среди хотелок — видела восторженные отзывы и хотелось попробовать, что же там настолько интригующее. когда взяла в руки историю, в первую очередь оценила оформление: удобный формат, яркая обложка, немного шероховатая на ощупь, плотные странички.

роман действительно читается на одном дыхании: этому способствует и небольшой объем, и напряженное повествование, и лёгкий слог автора. ты буквально проваливаешься в историю и словно смотришь фильм, сидя в первых рядах зрительного зала.

Вот и шаги на лестнице. Еще секунда – и в замке поворачивается ключ. Дверь открывается.
Смотрю на Джека и, как всегда, не верю своим глазам: как он может выглядеть таким нормальным? Ни рогов, ни остроконечных ушей – ничего, что указало бы окружающим на сидящего внутри дьявола!

сюжет:

Грейс усиленно работает, чтобы обеспечивать своей семнадцатилетней сестре с синдромом Дауна комфортную жизнь. девушка искренне любит её и готова жертвовать личной жизнью, но не их душевной близостью.
но вот однажды она встречает Джека — адвоката с идеальной внешностью, который всего за полгода настолько очаровывает её, что счастливая пара женится и улетает в свадебное путешествие.

а вот дальше начинается настоящая жуткая история о маньяке, который десятилетие искал идеальную жертву. читать жутковато: Грес находится под постоянным контролем без возможности передать послание хоть кому-то из внешнего мира. единственный человек, с которым она может побыть наедине хотя бы несколько минут — её сестра.

мне немного не хватило глубины героев: их мыслей, эмоций, действий. сюжет получился сильным, к финалу буквально задерживала дыхание... и все равно надеялась, что автор ещё скажет несколько слов о том, как сложится дальнейшая судьба персонажей.