masha-ust

4 июля 2014 г. 14:42

Ура! Ура! Ура! Книга мне очень понравилась, она дала такую небольшую разрядку. Уже несколько месяцев я не читала фэнтези и тут взялась за эту книгу. Я сразу поняла, что без фэнтези я жить не могу, это однозначно мой жанр (не знаю, как я продержалась 2 месяца).
Если честно, от книги многого не ожидала. И вообще бы за нее не взялась, если бы не новая рулетка. Русских авторов я всегда старалась избегать (почему сама точно не знаю, вполне возможно потому, что я слушаю только зарубежную музыку, и как-то по инерции не читаю и русских авторов). Сейчас я об этом очень жалею и как можно скорее попытаюсь наверстать упущенное. Все-таки многие шутки в книге будут понятны только русским и вполне возможно, что многие зарубежные книги не так хорошо переводят, а тут оригинал. Вообщем я очень рада такому открытию.
Сюжет книги достаточно банальный. Сейчас очень много книг о вампирах, оборотнях и об ангелах тоже есть. Но я не могу сказать, что она на что-то похоже, книга ничего не повторяет. У Белялина свой взгяд на это. Да и ангел у него своеобразный.
Моцарт. Мне на протяжении всей книги очень хотелось узнать настоящее имя ангела, я все ждала, когда же нам об этом сообщат. Я, конечно, все понимаю тайна, все дела, но нам верным и преданным читателям можно было бы ее и раскрыть. Ну ладно я особенно и не огорчилась, так уж и быть пусть это останется неизвестным.

— Просто людям нравятся ангелы.
— Ага, особенно такие прокачанные шатены с голубыми глазами.

И мне Моцарт тоже сразу же понравился, ну как тут быть он все-таки ангел. У него очень интересная история жизни. Вообщем все рассказывать не буду, лучше узнайте сами.
Сильвия. Не могу сказать, что она мне понравилась. Героиня очень импульсивная, горделивая, чересчур живая, на мой взгляд. Она живет одним днём.
Рита. Вот она мне понравилась намного больше. Она очень милая, тихая и в то же время готовая на все ради своих друзей.
Ох и чуть не забыла, мне очень понравилась идея с воинственными котами, такое я в первый раз читаю. Мне даже захотелось назвать своего будущего кота Мичун. Я даже уже решила, что так и сделаю.
Подведем итог, от книги я в восторге. Это моя первая книга Белялина, и я обязательно буду читать и другие его книги.