Taile

4 июля 2014 г. 13:31

Даже в богатой семье есть люди, которые вечно всем недовольны. У них - то депрессия, то булимия, то попытки перерезания вен. Попытка оказывается удачной, и у детективов прибавляется проблем с, казалось бы, очевидным делом. Самоубийством. Но, мать погибшей девочки утверждает, что ее убили. Казалось бы, склонность к самоубийству можно заметить сразу, но это далеко не так. Многие носят маску нормальных людей, и тем большим шоком для родных и друзей становится их поступок.

У 16 - летней Джулии были родители, но почему - то большую часть времени она жила в доме одна, и с 14 лет принимала противозачаточные таблетки по решению отца. Чтобы скрасить одиночество и отчуждение родителей, она дружила с уличными ребятами. Некоторые из них жили в приюте для бездомных. Джулия была относительно здоровой девушкой, но почему - то среди ее личных вещей был обнаружен пузырек аддералла, который принимается подростками с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Им он помогает, а вот у здоровых вызывает те же ощущения, что при приеме кокаина. Вот только среди побочных действий, есть такое неприятное явление, как депрессия.
За день до своей смерти Джулия посещала блог бывшей жертвы. Что ее привлекло в нем? Почему перед трагедией она заходила туда три раза, и даже оставила угрожающий комментарий. Странно и то, что после ее смерти угрозы продолжались.

Вот часто верный признак того, что книга будет весьма средней - это лестные отзывы на обложке. Вот, как здесь: "шокирующий финал", «очередной шедевр», «динамично, загадочно, запутанно». Но, почти все время читать было немного нудно и скучно. Да, и сама загадка неинтересна. Мне вот лично во время чтения, казалось, что я «смотрю» криминальный сериал 90 - х про будни полиции и дела богатеньких людей.