3 июля 2014 г. 07:22

Жаклин Уилсон, на мой взгляд, является одной из лучших детских писательниц. В её книгах всегда поднимаются актуальные на сегодняшний день проблемы, поэтому читать их интересно не только детям. "Четверо детей и чудище" очередной тому пример.

Роуз и Робби проводят свои каникулы с отцом и его новой женой, сводной сестрой Шлёпой и с маленькой сестренкой по отцу Модди. И как-то раз, во время пикника в лесу, дети находят песчаную яму с существом из книжки Эдит Несбит "Пятеро детей и чудище". это существо обладает способностью исполнять желания, но исполненное им действует лишь один день.

Читать, как всегда, интересно. И как уже было сказано выше, проблемы у детей весьма актуальные. Так Робби очень хочет, чтобы отец гордился им несмотря ни на что, а Шлёпа переживает из-за невнимания к ней со стороны родителей, и поэтому ведет себя несносно.

Помимо всего прочего, прочтение данной книги - хороший повод познакомиться с классикой детской литературы. Причем не только с оригинальной сказочной повестью! Ведь тут упоминается и множество других произведений для детей и подростков. (Истинный клад для книголюбов!)

Как итог, очередная замечательная книга от Жаклин Уилсон, но на мой взгляд далеко не самая лучшая у неё.

Рецензия написана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию"