Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

27 ноября 2023 г. 23:25

Лучшее на Лайвлибе

Ох какая же светлая, задорная книга. И девчушка эта - главная её героиня- Поллианна такая потешная. И её милейшая игра в радость.

Горести в своей жизни мы воспринимаем гораздо глубже и несчастия переживаем дольше, чем радость. А жаль, жаль...

И ведь это совсем, казалось бы не сложно, заметить и порадоваться, что сегодня светит солнце. Что выпал снежок.

Жизнь - она в мелочах. Замечали? Ну столько дел и забот, уж где тут замечать солнечных зайчиков в лужах, да? понимаю))

А то, что в печаливших тебя событиях можно найти хоть что-нибудь малюсенькое, но положительное... Бывают, конечно, события, в которых это положительное настолько микроскопичное по сравнению с размахом самой проблемы, что оно явно не способно перевесить проблему, но... Всё равно, хоть на короткое время оно способно вызвать улыбку, а это помогает. Там, где проблема излишне надуманная - понять, что погоревали, и будет, надо брать себя в руки и решать. А там, где от тебя ничего не зависит - укрепиться духом, найти новый стимул.

Одна моя знакомая девочка, она не читала "Поллианну", но сто процентов умеет играть в радость, узнав о том, что ей назначена агрессивная химиотерапия, стала радоваться тому, что волосы выпадут везде, а не только на голове. "Наконец-то не надо будет ходить на шугаринг" - сказала мне она. Мы хохотали до слёз.

И читая эту книгу, я хохотала до слёз, в голос. Читала доче на ночь, и иногда захлёбывалась от смеха. Что за девчонка, ну как можно ей противостоять вообще? В эпизоде, где она после кошки и собаки притащила в дом ещё и Джимми, я думала, я лопну)) Я бы вот, честное слово, разрешила)) Святая простота, господи)