Dianel

2 июля 2014 г. 17:33

Сюжет показался тяжеловесным, а главная героиня так и вообще типичная Мэри-Сью. Судя по всему, большинство соврененных авторов-женщин видят своих героинь (ну и себя заодно) возмутительно молодыми (если девушка за двадцать пять, она безнадежна. Истинные приключения и чувства настигают особу женского пола не позже двадцати), наглыми

Представьте, я гуляю по полю – собираю душистые травы, заказанные моей кухаркой, а тут ко мне вдруг подбегает дочурка одного из соседей-помещиков и спрашивает:
– Лара, мимо тебя стадо баранов случайно не пробегало?
– А ты что, отстала? – невинно улыбаюсь я.

При этом меня совершенно не смущало то, что я собираюсь жестоко отомстить своим врагам, и более того – обречь на мучительную смерть кое-кого из них. Да, возможно, я – двуличная. Причем первая моя личность – добрая, искренняя, отзывчивая. А вот вторая… Вторая появляется лишь тогда, когда злоупотребляют первой!

но при этом невероятно талантливыми. Ну и родители у главной героини должны быть непростые: маги, особы королевских кровей в изгнании, наемные убийцы в бегах... Да и Большая Любовь никак не может оказаться обычным парнем. Не-е-е, нам принца подавай! Или высокородного эльфа, или тысячелетнего вампира, ну или бога, на худой конец.
Да сколько же можно! Когда читала "Лейну", все эти моменты забавляли, потому что та история была первой. Но не последней. Увы.