26 ноября 2023 г. 20:55

Довольно странное ощущение после книги. Тут троп от ненависти до любви. Все начиналось гладко, герои в детстве дружили, но после одного лета парень стал "ненавидеть" свою подружку. И вот он начинает над ней издеваться. Пуская всякие ложные слухи, девушка становится изгоем и почти никто с ней не общается. Потом она переезжает на год во Францию и приехав, с ней, конечно же начинает общаться звезда футбольной и баскетбольной команд. Да и в целом, если раньше наша героиня постоянно плакала над издёвками и не давала отпор, то тут она решает измениться. И показать, как она от этого всего устала. И наконец узнать, почему же ее близкий друг детства так резко начинает над ней издеваться.
На самом деле, причина странная. Лично мне она показалась довольно странной. Но, видимо, детские обиды во взрослом возрасте перерастают в нечто большее. Любовная линия показалась довольно хорошей. В меру. Единственное, поступки героя иногда в тупик ставили. Героиня вела себя относительно адекватно (хотя в конце и дала волю чувствам). Герой показался немного незрелым. Вот вроде и взрослый, но ведет себя как обиженный ребенок. Хотя, наверное, учитывается его детство. Но, что стоит отдельно отметить. Это как все описано. Эмоции, любовь, ненависть. Может в сюжете все не так плохо, но атмосфера прописана хорошо. Ты сам начинаешь верить, что они испытывают. Постельные сцены тоже хорошо прописаны. Но, книга отлично подойдет на вечер. С ней можно отдохнуть и думаю, любителям этого жанра она понравится.

спойлер
А слова я тебя любил и спал со всеми подряд, но постоянно ревновал тебя и пускал грязные слухи о тебе, чтобы от тебя отстали парни- убило.