best_kniga

25 ноября 2023 г. 11:29

5 Мы горим, «мы» исчезаем…

«Мир ломается, трескается на части, дребезжит, звенит. Наш космос наполняется убийственным кислородом, мы раскаляемся силой трения. Мы горим, «мы» исчезаем…»

Диана и Павел. Она репетитор по химии, у которого занимается его брат. Он талантливый врач. Его ненавидит вся её семья. У него кроме бабушки и младшего брата нет никого. Один вечер, одна ночь… и смогут ли они доверится друг другу, не смотря на прошлое и всё происходящее???

Развитие отношений героев похоже на водопад: вот они только встретились, а вот уже между ними нечто больше, намного больше.

В эмоциональном плане, книга потряхивает не хуже, чем на американских горках. Как же я переживала за героев… давно у меня такого не было.

Герои разные, в больше степени противоположности друг друга, но в одном они очень похожи: каждый из них в той или иной степени сломан внутри.

В книге очень остро, буквально красной нитью, проходит проблема доверия к другому человеку, ведь обоих героев не только проблемы с ним, но и куча разноплановых тараканов.

А ещё они каждый в определённой степени с израненной душой: Диану, после того как она завершила отношения, предал когда то горячо любимый человек, в свою очередь Павел только вышел из зависимых и больных отношений и учится жить заново.

Книга имеет рейтинг 18+. В ней присутствуют сцены сексуального характера, немного грубого оттенка, в меру пошлые, страстные и эротичные, но в общем контексте они смотрятся шикарно. А также в процессе повествования мы можем встретить нецензурную лексику, прекрасно вписывающуюся в общую концепцию книги.

Финал истории с одной стороны закрытый, так как история этих героев подошла к своему логическому завершению. Но в тоже время, его можно считать завязкой новой истории, с уже знакомыми и любимыми нами персонажами.

«Доверься» - это безумно красивая, очень нежная и чувственная история, с сильными и неповторимыми эмоциями.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон" ноябрь 2023