29 июня 2014 г. 13:17

Для меня книга не стала открытием - многие советы давно знакомы и применяются. Читала скорее из-за красивого оформления, интереса, что же написал автор и повторения пройденного, авось что-то ещё утрамбуется в сознании.
Для совсем новичков книга будет полезна, советы последовательны: от первых шагов до издания книги.
Из минусов:
- автор то и дело перескакивает со стихов на романы, и сценарии, причём резко и даже внутри одной главы, никак не может выбрать один жанр;
- создаётся впечатление, что некоторые советы, автор сам не применяет на практике, а советует потому что так надо - вам же он тут же признаётся, что так не может и при этом имеет некоторые проблемы:).;
- советы по общению с издателем не то, чтобы частично устарели (уже не принимают бумажные стопки, а предпочитают электронные файлы), а просто не применимы в наших реалиях: автор говорит, что отсылать нескольким издательствам дурной тон, у нас же считается наоборот - надо отправить веером, и ждать, кто первый ответит, что может ввести новичков, которые не шастают по форумам, в заблуждение.