22 ноября 2023 г. 14:27

5 Депрессивный, но обнадёживающий и жизненный флёр

Везде и всегда говорю, что люблю Дебби Танг и все её графические новеллы. Какие-то больше, какие-то меньше. Какие-то попадают в самое сердечко и окутывают его теплом, как и случилось с этим комиксом "Everything is OK".

Важное примечание: я читала на английском!

Всем, кто обожает английский, кто только начинает на нём читать; всем, кто прошёл через депрессию или до сих пор проходит через тёмные времена; всем, кто хочет только погрузиться в мир комиксов со смыслом. Рекомендую!

Всё произведение пронизано искренними чувствами, реальными мыслями, которые мельтешат в голове во время депрессии и перерастают в тревожность. Если не ошибаюсь, это единственный комикс Дебби Танг, где присутствуют цвета. Меня это впечатлило: новый уровень эстетики радует глаз.

В целом это обнадёживающая работа для каждого читателя. Со мной все ОК, когда я плачу. Со мной всё ОК, когда я не продуктивен/на. Со мной всё ОК, когда мне тревожно, когда страшно, когда хочется лежать целыми днями в постели и не вылезать из неё. Со мной всё ОК всегда, в каком бы состоянии я не находился/лась. И это замечательный посыл произведения.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!