21 ноября 2023 г. 14:22

Сюжет повествует о двух, по их словам, друзьях, которые в недавнем времени простились со своей подругой. На фоне смерти, они решили поднять тему обоюдной эвтаназии. Один - известный главный редактор журнала, второй - известный музыкант. При этом каждый по их мнению является профессионалом в своей деятельности.

Несмотря на то, что многие, по непонятной мне причине, очерняют обоих, все же истинным мерзавцем в любом случае является журналист.
Музыкант же действительно совершает определенный поступок, который мог бы считаться порицаемым. Но при этом, когда доходит дело до разбирательств с полицией, он безотлагательно принимает все необходимые меры.

Но самое главное - я искренне не понимаю, как можно из такого интересного и перспективного сюжета, такими жалкими набросками передать его и не раскрыть героев. Помимо довольно куцей речи, сам стиль написания вызывает оторопь. Если вы хотите ознакомиться с поистине хорошим примером сюжета "вокруг" эвтаназии и неумолимой смерти - лучше посмотрите киноленту "Пока не сыграл в ящик". Замечательные актерские работы, хорошее обращение с темой сюжета и действительно достойная драма. Здесь же мы имеем очень слабых персонажей. Если автор представлял финал своей книги как противопоставление двух ярко отрицательных персонажей, имеющих подобную тему, у него это не получилось. Поскольку сама проблема эвтаназии, на мой взгляд, в этой книге нераскрыта совершенно.