OlesyaSG

14 ноября 2023 г. 11:59

Давно не читала Роя. И вот захотелось мне сказки с хэппиэндом.
Все также легко читалась книга, как и раньше другие романы Роя, но... но в этот раз мне чаще было скучно, чем интересно.
Наталья-Тата и Катя-Катушка подруги. Вместе выросли из девушек в женщин, мам. Рано стали мамочками сыновей. Такие разные и такие похожие.
И вот каждая по отдельности история жизни Таты, Кати, их сыновей мне интересна, а вот все вместе - не понравилось. В жизни такие невероятные совпадения поражают,потрясают, но в книге, где и так фантазия автора, такие совпадения выглядят слишком картонно, притянутыми за уши. Вот, когда фантазия кончилась, то шьем теми нитками, которые попались. Вот так это выглядит в книге. И если в жизни все цвета радуги прекрасны,то в книге не хочется диссонанса.
В общем, если вам хочется доброй истории со счастливым концом, где все победили, то вам сюда.

Недавно видел какую то анимацию в японском стиле. жизнь человека за 52 секунды, там типа листочки листают и получается картинка, от рождения и до смерти.  Мне кажется Олеся ты была бы гуру в таком жанре.

За пару предложений весь роман.

Так и жизнь: родился, учился, женился, состарился и умер. У некоторых этот цикл короче, у некоторых - длиннее.
А я всегда была поклонницей сестры таланта - краткости))

Ты не то, что сестра - Мать краткости и таланта.