feyaigorevna

14 ноября 2023 г. 08:22

5 А снег идёт, снег идёт, по щекам мне бьёт, бьёт, болею очень, температура, "впервые вижу мужика, который дура".

Судя по отзывам, было понятно, что ждать от этой книги нужно сюрчика. А я его люблю. Думаю, без эпилога я бы прониклась книгой ещё больше. Но читатели - они такие, всё им нужно объяснить, да разложить по полочкам.

С первой главой у нас  не сложилось. Странный парниша, подумала я. Родители тоже какие-то меланхоличные. Будешь тут, пожалуй, меланхоличным, все-таки одернула я себя: взрослое дитятко семь лет носа из дома не показывает. То ли микробов боится, то ли болеет чем. А! И то, и другое.

С появлением женского персонажа, Верочки-припевочки, события закружились, как в снежной карусели; вроде и весело, и холодно, смешно и грустненько.

Финал случился такой, какой я и предполагала, а эпилог такой, каким я предполагала второй возможный финал.

Квадратная луна будет долго преследовать меня в снах, а мерзлую землю, действительно, не обязательно долбить ломиком, есть варианты поинтересней.

На этом завершаю свой лаконичный опус. Книга прикольная. Мне кажется, кто-то из отзовиков уже говорил об этом. Буду не оригинальна, повторю и повторюсь: прикольная книга.