DianaSea

12 ноября 2023 г. 09:18

5 Благодатная почва

Я ходила вокруг этой книги достаточно большое время и сомневалась в том что она может мне понравится. Поскольку думала ,что здесь будет много математики , формул и прочей арифметики с которой я к сожалению не дружу со школы.

Но всё оказалось гораздо лучше . Я просто готова зачитываться этой историей вечно , насколько она мне въелась в память и знаю точно ,что ещё не один раз вернусь к ней.

С одной стороны эта история удивляет , подкупает с первых же строк , а с другой я немного уставала от некой монотонности которая порой пробивалась  в  данном произведении.

Я как считаю ,что Фрэнку просто повезло стать тем кем он стал в последствии , поскольку цифры , гроссбухи его окружали едва ли не с пелёнок , да и тогда особо некуда было податься.

Это сейчас даже ребёнок может стать богатым имея лишь компьютер и совсем немного предпринимательской хватки.

Хотя если задуматься , то в принципе Фрэнк просто один из нас , и своим умом  , талантом смог создать свой собственный бизнес и это очень радует . Он мне понравился с первых же строк .

Персонажи прописаны просто идеально , сюжет не провисает , течет плавно и равномерно. Иногда мне  казалось ,что есть некая доля занудства  , но потом все уходило на задний план.

Удивительная история , которая мне очень понравилась , не было бесячих персонажей , интересно было наблюдать как развивалась личность нашего главного героя.

С остальными книгами обязательно продолжу своё знакомство и надеюсь ,что и они оставят приятное впечатление от прочитанного текста , поскольку я долгое время откладывала знакомство .

Хотя если вспомнить мой отзыв на " Американскую трагедию , то будет понятно что и две оставшийся книги произведут на меня не менее сильное впечатление .

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

Отличная книга для следующего прочтения – роман «Гений» все так же от Теодора Драйзера.

да да я в декабре буду её читать , спасибо большое за рекомендацию -:)