ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

9 ноября 2023 г. 11:02

3.5 Жесткий секс в академии

Скажу честно, я была в восторге от начала книги: темная загадочная атмосфера, необычная главная героиня, таинственный замок и мистические загадки. Но шикарную историю испортил секс, как бы это ни было грустно.

Не подумайте, я не ханжа, мне нравятся красивые и чувственные постельные сцены, но здесь описания интима были похожи на изнасилование с элементами БДСМ. То, насколько грубо и по-зверски главный герой обходился с главной героиней вызывало только чувство отвращения.

По сюжету: Корвина приезжает в странную академию, полную тайн и непонятных убийств. Но здесь не будет интересных уроков или магических практик, скорее психические заболевания всех студентов. Главная героиня моментально влюбляется в своего преподавателя (конечно же, самого загадочного), хотя ее и предупреждают, что с ним лучше не связываться. К тому же отношения учителей и студентов строго запрещены. Он же откровенно пользуется ее симпатией и сношает ее во всех возможных местах, практически не скрываясь.

Автор не дотянула с интригой и не закрыла многие сюжетные линии. Любовный интерес тоже получился односторонним - я совершенно не увидела чувств, эмоций и какой-то привязанности от Вада, казалось, его интересует только "киска" главной героини.

Антагонист тоже вышел неважный, да и логики в его действиях я не увидела. Опять же, психическое расстройство во всей своей "прелести". Почему же убийства случались столько лет подряд и кто причастен к другим странным вещам университета?

По итогу: читается легко, и могло получиться шикарное творение, но порнуха перевесила сюжет и логику произведения.