8 ноября 2023 г. 15:57

4.5 Эта история напоминает нам, что даже если ситуацию изменить сложно, можно изменить своё отношение к ней

В жизни героев Анны Вольтц с лихвой хватает проблем — и обычных подростковых, и вполне взрослых. Но финал в этой книге будет хорошим, ведь здесь есть самая лучшая в мире собака (хоть и одна на двоих).

«Тебе кажется, что ты такой один, - тихо сказала я. - Но это не так. Всё кругом ходят по Марсу»

Эта книга о двух очень разных подростках, которые учатся в одном классе. А ещё их связывает почти общая собака. Да, и такое тоже бывает. В мире вообще много чего бывает не так, как хочется. Например, по улицам ходят люди, которые способны совершить преступление. Например, у детей бывают эпилептические приступы. Например, у твоего брата может быть аллергия на собак...

И в этом мире нам всем нужно жить и стараться быть счастливым.

«Почему на свете так много плохих людей. Почему они издеваются и воруют, и убивают, и лгут...»

Эта книга напомнила мне о том, что нужно учиться жить и радоваться жизни даже в сложных обстоятельствах. Я искренне советую её, потому что здесь мы видим, как двое обиженных на весь свет детей приходят друг к другу и к принятию себя.

Эта история напоминает нам, что даже если ситуацию изменить сложно, можно изменить своё отношение к ней.

А ещё я хочу отдельно отметить оформление книги, Поляндрия подарила нам невероятно красивое издание!