7 ноября 2023 г. 14:00

4 Спойлер новогодний флешмоб 2023

Тут у нас самая настоящая героика и эпик как они есть. Мы буквально наблюдаем рождение и становление тёмного эльфа Дзирта До'Урдена. В момент его рождения проходила очередная война кланов, и он был обещан богине подземного мира Ллос как жертвоприношение. Но судьба распорядилась иначе, и старший брат Дзирта - Дайнин под шумок убил первого сына Нальфейна во время битвы, и таким образом стал первым, а только что рожденный Дзирт - вторым. По законам подземного мира у семей могут быть только двое сыновей, а все последующие мальчики приносятся в жертву богине. Таковы суровые правила матриархального общества Дроу (темных эльфов живущих под землей). Так как богиня приняла Нальфейна в качестве жертвы - Дзирту позволили жить. С этого момента малыша отдали старшей сестре Вирне на воспитание на целых десять лет. Та в свою очередь всячески издевалась над мальчиком, ведь в их обществе жрицы Паучьей Королевы Ллос - всё, а "существ мужского пола" даже за людей не считают. Но нужно отдать должное Вирне - она была мягче своих сестёр, и всячески способствовала обучению мальчика и освоению своих огромных сил. Дзирту пророчили будущее мага, но на испытаниях по истечению 10 лет он так же показал свою ловкость и его отправили учиться воинскому мастерству.
По сути с этого только-только начинается его путь в Мензоберранзане. С одной стороны я сказала вам несколько больше чем рассчитывала, но я упустила самые важные и интересные моменты книги, и постаралась максимально объяснить о чём речь. По сути история кажется довольно запутанной до момента выбора пути и становится понятной только где-то к середине рассказанного мной куска. Мне понадобилось довольно много времени что бы понять что там происходит, поэтому я бы охарактеризовала эту книгу как "нихрена не понятно, но очень интересно". Не самое лёгкое чтиво если ты не привык разбираться в сюжете, но однозначно стоит внимания.
Делая скидку на то что первая часть была написана в 1990 году и тогда всё писалось с чётким разделением на добро и зло - 8/10.

новогодний флешмоб 2023

блог в телеграм