4 ноября 2023 г. 22:17

4 Спойлер Испытание огнем. Джеймс Дэшнер

Цитата:

— Ты что — спишь с открытыми глазами?
— Нет. Просто задумался, что жизнь у меня хреновая.
— А, у меня тоже. Хреновей некуда. Но ты со мной, и мне хорошо

Впечатление:

Вторая активная часть «Бегущего в лабиринте», первая история заканчивается тем, что подростки сбегают из него и отправляются в свободное плавание, но есть одно но, жизни там нормальной, обычной нет и за ними продолжает охотиться ПОРОК, вроде вполне себе логичное продолжение, но я начала скучать, так как появляются лазаньЯ (не еда) по всем пещерам и дырам (Хотя т9, говорит по барам, вот это поворот), что убивает атмосферу истории, конечно же по-моему мнению.

На общем фоне я понимаю, что они ищут лекарство, борются с главным врагом, но почему это так не динамично? Цель есть, а реализация так себе. И, конечно не может быть историй без крысы- за это отдельное спасибо- это уже про динамику.

В целом часть логичная, все идет и движется, в рамках серии хорошее продолжение, плюс идеально дополненная экранизацией, которая более понятна для восприятия.

Книгу добавила в подборку по YA

Читать/ не читать: читать в рамках серии

Экранизация: фильм «бегущий в лабиринте. Испытание огнем» 2015

картинка Leksi_l

А кто твой любимый персонаж?

Если не ориентироваться на основные части, так как по мне там они явно выделены и все воскрешение них крутится, плюс появляются новые персонажи, но не яркие, я бы рассмотрела Минхо и Ньюта, они с самого начала знали, что происходит и пытались это приостановить, но не были любимчиками.

Так что стоит почитать серию?

Мне понравилась, советую, неплохой ЯА, еще фильмы посмотри, это твоя тема же этого года.

Убедила. Раз моя тема.

Ну ты же по экранизация в этом году :)