Iren-hell

Любитель кофе и книг

2 ноября 2023 г. 15:59

4.5 Добрый, добрый убийца.

Это будет последнее дело Билли Саммерса, он уже определенно это осознал. Ему надоело оправдывать себя тем, что он убирает только плохих парней, все таки, так или иначе, он сам становиться от этого плохим парнем. Это будет последнее дело, за которое он получит хороший куш, а нужно лишь, как всегда, убрать еще одного плохого парня, который не должен больше начать говорить и на этом все будет в прошлом.

Билли Саммерс отличный убийца, профессионал своего дела, при этом он обладает очень доброй душой и огромным сердцем. Как это все уживается в одном человеке и почему его не мучает совесть объясняется тем, что он договаривается с совестью и оправдывает себя тем, что он избавляет мир от подонков еще страшнее, чем он сам. Билли Саммерс при все этом еще и обладает отличными аналитическими способностями, звериным чутьем и просто спец по плутанию и уничтожению следов, так что бы на него никто и никогда не вышел, кроме тех кому он более менее доверяет.

Это дело также продуманно до мелочей, как в команде с заказчиками,так и им самим в одиночку с учетом чутья и анализа. Но судьба распорядилась по иному. Основным изменением, казалось бы такого продуманного плана стало то, что Билли (такой добрый и отзывчивый) просто не смог пройти.

В тот момент когда казалось бы новая жизнь уже показалась на горизонте он увидел, как кто-то выбросил из машины покалеченную девушку, и решил ее спасти. Естественно все с этого момента пошло не так, и все о чем грезил и мечтал Билли осталось в прошлом. Но есть то, что он все таки исполнил,точнее сдержал обещание перед самим собой, а именно тот плохой парнишка действительно стал его последним делом.

Кинг это не только мистика и ужасы и я лишний раз в этом убеждаюсь, но Кинг это всегда отлично написанные романы, которые держат с первых и до последних строк. Конечно в каждом правиле есть исключения, но не в этот раз. На страницах этого романа перед читателем предстает отличный триллер, где каждый герой прописан словно с живого человека, где сюжетная линия излагается последовательно и захватывающе. Да здесь не будет эффекта ВАУ или резких поворотов. Весь сюжет изложен достаточно плавно и гармонично. Что же, я могу еще долго писать хвалебные оды, так как мне действительно нравиться стиль Кинга. Но я лучше просто посоветую книгу к прочтению тем, кто ее еще не читал.