maritta

16 июня 2014 г. 03:25

Ледбитер ясно говорит о сложном и туманном, и пока читаешь его книги, доверяешь ему полностью.
Он говорит, что в жизни ты волен отмачивать что угодно, блуждать по самым разным и самым дальним её закоулкам, но всё равно рано или поздно тебе придётся выйти на Дорогу. Хочешь ты этого или нет, веришь или не веришь, в этой жизни или в какой-то из следующих – дело лишь во времени. Окей, мистер Ледбитер. Пожалуй, пора поискать эту Дорогу.

Что касается невидимых помощников. Вот и раньше замечала, что в самые сложные моменты бывает такое, что посреди, казалось бы, полнейшей катастрофы вдруг бац! – и будто бы кто-то всё устраивает самым лучшим образом. И количество случайностей и совпадений в такие моменты просто зашкаливает.

Но самая откровенная помощь мне была в прошлом году. В очень трудной ситуации я вдруг обнаружила перед своим носом бумажку в пять тысяч рублей. И лежала она в таком месте, где я её взяла без укоров совести. И это совершенно явно было дело рук Помощника.
Всё же приятно, когда знаешь, что там сверху за тобой присматривают.

А в остальном же, что касается этой книги, я целиком и полностью согласна с рецензией Napoli .

За полтора года с момента написания той рецензии я пришла к выводу, что этим могут заниматься не только духовно развитые люди (хотя и они тоже, и я таких знаю), но наши собственные духи, частичка нас самих, которую мы пока не осознаём головой, но с которой имеем такую же непосредственную связь, как наша рука с нашим телом (осознаёт ли наша рука факт присутствия на теле?).

Это интересно. А как вы пришли к такому выводу?

Вообще спасибо вам за Ледбитера. У меня тоже теперь в голове складываются паззлы, и мой опыт отлично вписывается в его схемы.

Пришла к такому выводу после полутора лет "учёбы". Подробности - у меня в блоге в профиле.