2 ноября 2023 г. 12:35

5 Книга чтобы хорошо провести время или впитать новые черты отважных персонажей.

Всегда я упоминаю: "Любая книга найдет своих любителей и ненавистников!" И эта, безусловно, не исключение.
На протяжении всей книги, я не смогла испытать негативных эмоций. Сюжет — завораживающий. Уверена, уже нашлись десятки людей, которые рассказали про его предсказуемость, и, откровенно говоря, я это подтверждаю, но именно это произведение срисовано таким образом, что этот фактор не делает историю скучной. Вслед за сюжетной линией медленно раскрывается каждый характер, и что меня приятно удивляет, несмотря что каждому из мушкетёров дан конкретный шаблон поведения, Дюма добавил и сопоставимые (реалистичные) черты "не идеальности" для каждого, что и делает сие проведение хорошо воспринимаемым.

Три мушкетёра - очень простодушное творчество. Слог лёгок, раскрываются самые фундаментальные проблемы человечества - любовь и дружба, что делает текст читаемым и для юного круга людей. Но воистину проникнется лишь взрослая личность.
Чудесная история!