nad1204

1 ноября 2023 г. 09:34

У Ребекки Норд были основания не любить городок своего детства и Эша Хогена — своего бывшего парня, первую любовь.
Почти без сожаления она уезжает из родных мест и долгое время там не появляется.
Мучает её только то, что там, в маленьком доме остался её отец, который потихоньку спивается. И вот она узнает, что он покончил жизнь самоубийством.
Когда-то Ной Норд был полицейским и вел все дела маленького городка. Были у него и нераскрытые преступления. В частности дело двадцатилетней давности о пропаже девушки и парня. Перед смертью Ной всё чаще вспоминает это и дело и, на свою беду, кое что начинает понимать.
Ребекка, взглянув на место происшествия, понимает: отец этого не делал, его убили. Она не может оставить это безнаказанным. А тут ещё и встреча с Эшем, которая разбередила старые раны...

Детектив получился достаточно интересным. Особенно мне понравилось описание мест, где всё происходило.
Очень красочно! Холод, снега, лед, лес вокруг, атмосферные заброшенные фермы, ранчо... Экзотика!
Сюжет не сказать, что уж слишком оригинален, но написан роман хорошо и темы поднимаются в нем важные.
Герои вполне симпатичные.
В целом мне понравилось.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".