14 июня 2014 г. 13:37

Если меня спросят: "Кто твоя любимый писатель?", я надолго задумаюсь, но так и не назову определенного писателя. Но, если меня спросят: "Кто твой любимый поэт?", я, не задумываясь, назову Асадова.
Я искренне не понимаю, почему данный поэт сегодня почти неизвестен и нечитаем. Мне всегда хочется заражать им людей, и пару раз мне это удалось сделать.
Моя любовь к его творчеству началась нечаянно. Я очень люблю книги про войну и, когда нашла у себя дома его "Зарницы войны", решила прочитать. Но его повесть не так запала мне в душу, как стихи. С тех пор его стихи я читаю регулярно. Эта книга стала первой моей настольной книгой.
Асадов пишет легко и понятно, пишет так, что каждое его слово непременно находит отражение в душе читателя. Стихи у него есть на разные тематики: про любовь, про дружбу, про войну, просто про жизнь и еще много про что. Я очень много его стихов знаю наизусть, хотя ни один из них специально не учила, просто они настолько сильно западают мне в душу.
Когда мне грустно, я беру этот сборник. Когда мне очень весело, тоже беру его. Мне кажется, что каждый найдет в его стихах что-то свое.
Что мне еще нравится, так это то, что в своих стихах Асадов пишет как думает. Если ему что-то не нравится, то он пишет это. Если нравится, тоже пишет. Он пишет о своих переживаниях, радостях и горестях. Он пишет о себе, но как-будто обо всех. Иногда мне кажется, что он даже будущее умел предсказывать.
В общем, я могу еще долго рассказывать о творчестве этого человека, но не буду. Просто скажу вам: "Купите себе этот сборник, для такой толстой книги он стоит совсем дешево. Купите и читайте, и я уверена, что вы не пожалеете!"

Рецензия написана в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №23