29 октября 2023 г. 12:25

0 Тьма и свет

Тьма и Свет - две половинки мира, две половинки жизни, две половинки души каждого создания. Какая часть темная или светлая будет доминировать зависит от многих факторов в мире и от того, что в душе творится.... Но на то, что творится в душе влияет внутреннее восприятие человеком внешних факторов.
В каждом можно увидеть и тёмную и светлую часть. Темная сторона видна только тем, кто ее видит в человеке и ровно на столько на сколько человек может показать эту темную сторону. Но души светлы для тех, кого мы любим. Можно стараться помочь тем , кто просит о помощи, выслушать, понять....но когда не в силах понять рождается обида. Тогда в перевес вступает темная сторона... Чтобы победил свет нужно понять и простить, а это очень не просто.
Эта книга ещё больше знакомит нас с миром Света и Тьмы. Мир действительно интересный и затрагивает множество аспектов мировоззрения. Очень страшно местами, что очень много кровавых сцен и событий, но книга очень увлекательная.
Героям предстоит преодолеть уйму новых препятствий, но как окажется это только начало и главное только впереди. Книга заканчивается на самом кульминационном моменте и требует, вопиюще требует читать продолжение.
Герои будут вынуждены встретиться не только с внешней тьмой, но и с внутренней и эти встречи не всегда будут приятны.
Сюжет этой части как и первой мне очень понравился и думаю в будущем я буду перечитывать это произведение. Все перепетии прописаны здорово, герои как главные так и второстепенные очень понравились. Даже злодеи прописаны увлекательно и притягательно. Книга читается очень легко и быстро.