12 июня 2014 г. 01:02

"Вторая смена"- до безумия яркая , милая и веселая книга! До последней минуты после ее прочтения хочется верить в сказку, и на обычные вещи уже смотришь иначе, с другого ракурса.Персонажи довольно запоминающиеся и смелые. Ну в принципе как и сама автор , которая очень дерзко подбирала выражения! На протяжении всей книги я ловила себя на улыбке поскольку книга просто сеяла своей магией! Хотя в какой-то степени это произведение совсем не о волшебстве. Оно о Уюте, о Бытовых проблемах с которыми сталкивается каждый человек, О воспоминаниях былой юности, которые уже не вернуть , и конечно о любви. Невольно и сам вспоминаешь, свои веселые школьные истории, и беззаботное детство.Углубляясь в эту историю , так и хочется поверить , что за тобой идет надзор той самой , всеми любимой и Веселой Озерной Евдокии. О , Как полюбилась мне задорная Женька! Ее вечный оптимизм может развеять самые хмурые мысли читателя.О ней просто невозможно забыть , о ней , о таком дивном персонаже! Всю книгу меня интересовала развязка , и читая последнюю страницу, у меня в голове прозвучали фанфары. Так красиво и достойно закончилась книга. Если остальные книги из серии обладают такой же притягательностью то Я с превеликим удовольствием прочту все книги о Московских Сторожевых!