11 июня 2014 г. 23:20

Начну с отрицательной рецензии. Читать не стоит. Если вы не знали что, джаз, рок, классику после венских романтиков; научную фантастику и науч-поп; СМИ; нью-эйдж во всех его проявлениях; и еще много чего другого создала и поддерживает Венецианская черная аристократия совместно с британскими аристократами и Рокфеллерами с целью оболванить народные массы и распространить среди оных наркотики, много наркотиков, еще наркотиков, то теперь будете знать. Книга написана небрежно, много не мотивированых повторов, лирических периодов "крепитесь други, придет наш час", о всех сюжетных линиях рассказано путано и никакой цельной картины не вырисовывается, это скорее серия очерков на одну тему, нежели связное повествование. Собственно про сам Тавистокский институт написано мало (больше про нескончаемый набор из 20-30 фамилий коварных злодеев ненавидящих человечество), понять хронику его существования, особенности функционирования, современные исследования etc. невозможно потому что ничего подобного здесь нет. Подготовиться к экзамену по конспирологии по такой методичке невозможно. В общем неудачный сиквел предыдущей книги автора о Бильдербергском клубе.