10 июня 2014 г. 17:20

Когда берешь читать, то оказывается не то,что предполагаешь. Это фентези, но не совсем любовное, хотя любовь тоже присутствует. Возрастная аудитория на грани подростко-взрослый, ну и думаю, мужчины не оценят.
Никаких школ магии тут нет (ну то есть героиня в начала именно непоступает в универ для обучения некромантов и на это забивает) и вообще ничего шаблонного, хотя всякую нечисть мы уже конечно встречали в других местах, ну там зомбаки, упыри и тп. Героиня такая типичная девочка-подросток, лет ей около 18, хотя вначале кажется, что меньше. Она оранжерейный цветочек, родители никуда не выпускали ее из дома, потому что вокруг.... а дальше самое интересное. Это тебе не попаданство. Они уже живут в Некрополисе и за порогом шныряют зомби, некроманты и всяческие прочие темные личности. За хлебом сходить страшно, прямо как в моем районе))))
И вот родители героини умирают(но это не так грустно, как казалось бы, потому что... впрочем не буду раскрывать секретов, прочтете поймете) и героиня остается один на один с миром, в котором она слабо ориентируется. И тут начинается.=) Сразу говорю, героиня не герой (ого, как сказанула!), в том смысле, что она не идет размахивая мечом и магией, да и странно бы это смотрелось. Так что тем, кто любит крутых мега героинь Коринн не привлечет. Она добрая, в чем-то наивная, немного трусиха и не обладает никакими талантами, по крайней мере сама так искренне считает(; (хотя это и не совсем правда). Но не смотря на все это, она проходит эту историю все больше поднимая голову. Она взрослеет и не ломается, хотя некоторые события к тому склоняют.
С жанром определиться сложно и даже сложно назвать похожие книги, это и мрачная сказка и немного мистика, и фентези, мир совершенно особенный, продуманный до мелочей, забавный, но не страшный, нет. Хоть и Некрополис.
Когда я читала, мне было и смешно и немного грустно - именно такое послевкусие оставляет книга.
Будет интересна в первую очередь молодым девушкам, которые любят фентези, необычные миры и темную магию, а так же героинь без двуручных мечей и замашек махровой стервы. А также тем, которые любят неожиданные сюжетные повороты.