gubskaya_lera

9 июня 2014 г. 18:09

В сборнике девять новелл и все я читала по порядку их распределения в моей книге. Собственно, пару строчек.
1. «Заведение Телье» - Ги де Мопассан, вы слишком много говорите про девушек лёгкого поведения. Этой новеллой озаглавлен весь сборник?! Я в печали.
2. «История работницы» - Я погорячилась. Простите, господин Мопассан.
3. «Поездка за город» - Ваши истории такие увлекательные, но мой мозг не может уловить в них смысла…
4. «Папа Симона» - О доброте. Он наполнил жизнь мальчика смыслом. Мне в очередной раз приходится просить прощения.
5. «В кругу семьи» - Семейные войны за наследство. Сюжет хороший и насыщенный, но не новый. Слишком скучно и не кроваво.
6. «На реке» - Жутко и реалистично. Кажется, что над нашей рекой, за городом, сгустился туман.
7. «Подруга Поля» - Не знала, что классики про однополую любовь пишут. Неожиданно.
8. «Весною» - Странно. А спас ли его тот мужик?
9. «Плакальщицы» - О чём начал писать в своих новеллах, тем и закончил повествование.
В данном сборнике есть всё. Советую почитать, потому что я уверена, читатель найдёт здесь историю, которая понравится ему. Есть новеллы запоминающиеся, а есть те, что скоро забудутся. Смыслом не нагружено. Новеллы, чтобы скрасить скучный вечер.

Игра в классики. Тур №2