8 июня 2014 г. 18:37

Одри Хепберн давно уже стала легендой, иконой стиля, еще одним ярким образом тех далеких и кажущихся прекрасными лет. А прочитать о жизни женщины-легенды вскгда интересно. Когда я читала книгу, то у меня сложилось такое впечатление, что во многом жизнь этой хрупкой женщины была борьбой и преодолением. Одри пережила ужасы войны, голод и холод, родители расстались, когда ей было всего шесть, думаю, что ей очень не хватало отца, не зря Одри выбирала тех мужчин, с которыми чувствовала себя защищенной. Она хотела стать балериной, но великого будущего в балете ей не сулили, и Одри решила попробовать себя в кино. Не так уж много лна и снималась: если убрать из послужного списка те фильмы, что уже давно стали классикой, останется большая часть проходных вещей. Одри мечтала о семейном очаге и детях, но сколько ей пришлось пережить на пути к материнству плюс два развода, давшиеся довольно болезненно. Ее последняя роль благотворительницы, приезжающей в далекие от цивилизации уголки мира, несущей помощь, открыла для Одри новую жизнь, но, может, и стала причиной достаточно раннего ухода. Может, ее организм не выдержал тех потрясений, которые она переживала, видя умирающих детей в Африке, не справился с огромными нагрузками, перелетами, новыми климатическими условиями? Как быто ни было, но безумно жаль, что она ушлв так рано, всего в 63.