shwaya

6 июня 2014 г. 19:44

Совершенно отличная книга от всех остальных из серии. Тут нет экшна, но есть спокойные приключения, тут нет ЛР как такового, но есть два человека, нашедших друг друга путем осознания окружающего мира и самопознания. Тут нет команды спецназа Уровней, тут другие, но не менее интересные личности.
В книге много философии, умных мыслей и интересных идей о жизни, отношении к миру. Книга о том, что не все то золото, что блестит.
Есть девушка, у которой есть все, хотелось еще больше, а оказалось что хотелось не того. Хотелось меньшего, но от этого только более ценного. Есть зеркало и кот.
И есть мужчина, который "променял" личную жизнь на работу, а оказалось, что тут то и поджидала его судьба.
Есть Уровень:Магия - вполне себе живая субстанция, которую лично я так и не разгадала. СтоИт ли кто-то живой за всеми этими разговорами и действиями, или это программный алгоритм, или же искусственный разум?
Книга не так легка, как все остальные, но скуку не навевала. Можно читать совершенно отдельно от остального "Города"