snow_flower

Читающий психолог

21 октября 2023 г. 21:25

Это не первое мое знакомство с творчеством автора, до этого я читала Ангельскую трилогию, которая оставила достаточно приятное впечатление. Собственно, поэтому я и рискнула начать читать еще одну серию, тем более, что я очень люблю Египет и мифологию.

Главная героиня с громким именем Нефертери - ищейка. Ей чуть за 20 и она за деньги может найти любую реликвию, вплоть до святого Грааля. И да, она пра-пра-пра той самой Нефертари, жены Рамзеса II Великого. Девушка уже отошла от дел, но тяжелая болезнь родного брата Малакая, заставляет вернуться, дабы заработать денег на лечение, и когда к ней за помощью обращается падший ангел, она вынуждена дать согласие.  И теперь она должна хоть из-под земли достать этот чертов Скипетр Света.

На самом деле, это может быть интересно если выключить логику и знания мифологии. Если воспринимать эту книгу, как просто фэнтези, то можно поставить и 5 звезд, но если включить знания, то получается полнейшая бредятина, в которой намешено столько всего, что запутаться можно.

Тут тебе и мифология Египта, и Греции и много чего еще. Такое ощущение, что Мара Вульф смешала все, что знала о мифах в этой книге и выдала нам сей винегрет. Даже легкий язык не спасает.

Как по мне, вещь очень спорная. Но я все же думаю продолжить читать серию в надежде, что возможно, сюжет перестанет прыгать, как горный козел, и читать будет все таки интересно.

Эта серия сильно отличается. Я была неприятно удивлена, после Ангельской саги.

Еще и параллельно читала цикл Искра богов, и тоже только 3 мне прям сильно понравилась

Привет. Я вот тоже как-то растеряна после этой книги

Искра в планах

Ставка явно была на то, что что-то из списка сработает, ведь у мифов и легенд полно фанатов

Видимо да