21 октября 2023 г. 16:14

0 Зачем это всё?

Зачем это все? Зачем просыпаться по утрам, если все равно умирать. Зачем я родилась? Зачем и я тут и по чьей прихоти?

Рано или поздно нас настигает голод познания, когда больше нет сил обманываться мимолетными активностями этой жизни. Как бы они не были приятны или горестны, они не могут увлечь наше внимание всецело и полностью.
Время познания было столь мимолетно и осталось, там в далеком прошлом. Когда вы еще могли смеяться, а не только делали вид как сейчас уже даже не в силах вспомнить, а как это? Мы с тоской вспоминаем детство то более недоступное королевство, где правит радость и искренность.

Однажды проснувшись утром. Или вдруг мучаясь от бессонницы мысли настигнут каждого из нас. Мысли о неминуемой смерти. Обычно в такой день нам не так уж и много осталось. Это скорее всего приговор выданный нам нашим доктором. Если же это чужая трагедия даже очень близкого человека, то она спустя совсем не продолжительное время утихнет. И мы можем жить словно ничего и не произошло.
Но смерть все ближе в каждом седом волоске и тонкой морщинке на лице, страх все более сковывает и не дает спокойно вздохнуть уже до самого конца. Никаким наркотикам, спиртному или любым играм в семью, карьеру, религию не отогнать этот страх, который всегда где-то тут рядом.

Что же делать и как быть? Просто плыть по течению, выныривая только для того, чтобы гордо взирать на мир. Словно в этом мире больше не осталось тайн. Словно все в нем понятно. Все опостылело, да и как иначе, если мы уже всё знаем, и на все вопросы дали ответ. Мало того готовы поучать кого угодно по любому вопросу.

Если узнаете себя и все же готовы признаться себе в этом. Как и в том, что там внутри в самой глубине бьется и задыхается то абсолютное, что все мы разменяли на горсть красивых, холодных камушков. Если вы готовы попробовать расширить это абсолютное в себе на сколько хватит сил, то данная книга поможет вам найти дорогу к самому себе.

Желая нам всем найтись и больше никогда не теряться. ОМ.

Источник